Страниц (1): [1]

1. Sergei - 20 Июня, 2006 - 10:03:12
V proslom godu, burzui ustroili mezdusoboi4ik,no Dima podnjl kipis,i oblomil bandu Vakera.V etom godu nam ne prozra4no nameknuli 4to nas tam ne zdali.Sudeistvo na urovne lubimoi dvorovoi komandi,a ne etapa kubka mira.

2. Ворчун - 21 Июня, 2006 - 21:05:11
Организуйте свой этап кубка мира - посмотрим на ваше судейство

3. Dima - 21 Июня, 2006 - 23:39:26
Я такое некорректное судейство впервые увидел...
Бывает ошибаются, но такого обилия, с позволения сказать ошибок, я не видел никогда !!!
А Финал был просто показательным... как так можно?
Обидно за Игоря, ведь первое он завоевал!!!


(Добавление)
А по поводу проведения, если мы не можем организовать такого уровня соревнования, то и не проводим. А если беруться в России, Украине или Литве скажем то и судейство на уровне!!! А это для спортсменов самое главное.

4. Ворчун - 23 Июня, 2006 - 22:05:20
Если серьёзно - то моё мнение, любое судейство не может быть объективным по определению.
Сколько людей столько мнений.
Один видел по 2 отруба, другой 3:1, некоторые говорили что вообще 4:1.
Ну а судьи такие же люди, которым свойственно ошибаться, а учитывая что настоящих судей по бою вообще раз-два и обчёлся, то про безошибочное судейство можно вообще забыть.
Пока не будет в правилах стоять, что болжно быть табло, на котором отображаются отрубы в реальном времени, и не будет создана система когда при каждом отрубе судьи нажимают кнопку, тем самым подтверждая что он отруб видел, и если из трёх судей двое нажали кнопку - счёт на табло меняется - о объективном судействе говорить не приходиться.
Ну и вопрос о плохом судействе почему-то возникает только тогда, когда проиграл.
В прошлом году, когда ты Серёга победил Тукубаева в бою за 3-4 место - украинцы тоже были недовольны судейством, но у тебя вопросов не возникло.
Так что, своя рубаха всегда ближе к телу.
И ещё - есть недовольство - напишите коллективное письмо в ФАИ и расскажите об этом.
А высказывания типа нам непрозрачно намекнули, устроили междусобойчик и т.д. считаю тоже не очень спортивным поведением.
Получается в ФАИ только и хотят чтобы Ваки были первыми - извините мужики, но это чистейшей воды демагогия.
Выигрывать надо так, чтобы не у кого не возникло сомнений - как Петро говорит: мочить до конца.
Ту Дима : на любых соревнованиях любого ранга возникают вопросы необъективного судейства и Россия и Украина не исключение - особенно со стороны проигравших - так было всегда и наверное ещё долго будет.
Но бороться с этим конечно как-то нужно.
Удачи всем и объективного судейства!

(Отредактировано автором: 23 Июня, 2006 - 22:10:30)

5. andres - 25 Июня, 2006 - 09:23:27
u nas sudeistvo ne lu4se!

6. Sergei - 26 Июня, 2006 - 12:37:20
Если быть точным то за 3-4 место я билса с немцем,а украинцы были не довольны боем с Черным,но там все было в пределах правил.А как объяснить то,что меня допускают до боя без каски,и замечают это случаино через 2мин.30сек.после начала боя.Я сегодня приехал с Литвы,там спортсмен тоже забыл одеть каску,судьи не начали бой пока он этого не сделал.(а могли бы просто снять после взлета) В Борином бою механик соперника вбежал в круг без команды во время запутки ,я глотку сорвал оравши,даже механик соперника понял в чем дело,и ломанулса из круга.А судьи в тот момент и оглохли,и ослепли.Как это расценить-не компитентность или умысел.Правила должны выть одни для всех,а судьи должны следить за их соблюдением,и по возможности предупреждать нарушения.Иначе это бордак а не этап кубка мира. Sebniz-БАРДАК!!!

7. Ворчун - 26 Июня, 2006 - 22:58:15
Сергей - ты сам ответил на все свои притензии - если ты - опытный пилот - сам не заметил, что ты без шлема вышел , то что говорить про других. Я думаю не для кого не секрет, что как таковых подготовленных судей ни в Биттере ни в Зебнице не было - кроме может быть центр-маршалов, ну нет их просто и всё, поэтому и случаются такие конфузы.
Но есть другая сторона медали - хорошо, что народ ещё вообще пытается что-то делать, для того чтобы кордовый моделизм в европе вообще не загнулся.
А организовать и провести соревнования любого масштаба - я думаю все это знают, не простая задача.
Я никого не защищаю - сам был дисквалифицирован не раз. И иногда по моему мнению тоже неправильно. Но что делать такова жизнь. Но моё личное мнение - просто кричать на весь мир какое хреновое судейство - просто не конструктивно.
Ещё раз повторюсь - пишите в ФАИ. Может тогда что-то изменится
Удачи и объективного судейства всем

(Отредактировано автором: 26 Июня, 2006 - 23:00:07)

8. Volli - 13 Июля, 2006 - 23:00:05
Марат! Насколько мне помнится, кто то в прошлом году точно так же плевался по поводу приватного судеиства в том же Зеибнице. Хотя судеиские проколы этого этапа, очень напоминают проколы судеи на футбольных полях. Может это воздух у вас в Vaterlande такои мутный?

9. Ворчун - 14 Июля, 2006 - 19:21:34
Нет Это трава (то бишь травка) у Ваков хреновая

10. Boriz f2d - 18 Августа, 2006 - 23:41:24
Serega moci vseh napravo i nalevo bez razbora !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Powered by ExBB
ExBB Full Mods 0.1.5 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[ Script Execution time: 0.0258 ]   [ Gzip Disabled ]